В Коркино какой-то гад бросил котенка в выгребную яму сортира на городском стадионе

В Коркино какой-то гад бросил котенка в выгребную яму сортира на городском стадионе

Его нашли и спасли ребята из секции триатлона.

Дело было прохладным апрельский днем. Тренер Ирина Горшкова уехала со старшими на сборы, младшие и средние собрались самостоятельно, чтобы погонять футбольный мяч. Первым жалобный писк в туалете за футбольным полем услышал Данил Хуртин. Заглянул в дырку, а там барахтается котик.

Помчались к дежурной стадиона Валентине Федоровне Галкиной. Она все поняла с полуслова и вооружила ребят ведром и шваброй. Спасатели попробовали «зачерпнуть» ошалевшего от ужаса котенка. Предпоследняя попытка оказалась роковой, утопающего нечаянно задели, он стал захлебываться в зловонной жиже. Достали уже бездыханное тельце.

Не сдалась 14-летняя Даша Гордеева. Палочкой она разжала котенку зубы, быстро перевернула пострадавшего на животик, постукала по спинке. Жидкость вышла, котенок задышал. Его положили на картонку и гурьбой побежали в ветеринарную клинику, благо от стадиона недалеко. Чтобы собрать плату за прием, всю мелочь из карманов выскребли. Самую большую лепту внес дедушка Данила Попова, он в трудную минуту оказался рядом с внуком.

Ветеринар, не поморщившись, принял котенка и сказал, что больному нужен покой. Взволнованные триатлонисты нехотя ушли. Один из них Денис Горшков позвонил старшему брату Сергею Красовскому. Тот, хоть и взрослый, приехал сразу.

- Вряд ли выживет, холодный, как кирпич, - не побоялся сказать ему правду коркинский Айболит.

- Вы делайте все возможное. А если умрет, скажите ребятам, что отдали котенка, - попросил Сергей.

Через час ветврач позвонил: «Ваш кот живее всех живых! Просит кушать, забирайте».

Временно найденыша поселили у Сергея Красовского. Думали, поправится и окрепнет, отдадут в хорошие руки. А кот прижился, получил кличку Гоша. Он - настоящий красавец с выразительными желто-оранжевыми глазами, черной пушистой шерстью. Знакомые шутят, что высоким ростом и длинными ногами кот похож на хозяина. Между прочим, мастера спорта по триатлону, бронзового призера Кубка Европы и чемпиона России на супердлинных дистанциях. Кот Гоша тоже отлично бегает, плавать умеет. А каким радостным «мяу» встречает питомец Сергея со всех соревнований, сборов, из командировок!

Коркинские триатлонисты спасли не одного четвероного. Одна из них - кошка Муся - знаменитость стадиона «Горняк». Она - надежный страж спортинвентаря. Раньше рядом с комнатой, где хранятся велосипеды триатлонистов, благодарная Муська выкладывала пойманных мышек. Кажется, уже всех переловила.

Mebpodolsk.ru кухни в Подольске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

проколоть язык в Новосибирске
VK31226318