Сделаем южноуральца первым Героем труда РФ

Сделаем южноуральца первым Героем труда РФ

Михаил Юревич поддержал предложение челябинских журналистов о всенародном обсуждении кандидатур на звание «Герой труда РФ», которое было озвучено на встрече с полномочным представителем Президента Российской Федерации в УрФО Игорем Холманских на прошлой неделе, сообщает пресс-служба главы региона.

«Полностью разделяю эту позицию. Кандидатуры надо открыто обсуждать в трудовых коллективах, профсоюзных организациях, в средствах массовой информации, с участием партий и общественных объединений», - сказал Михаил Юревич.

Губернатор напомнил, что в Челябинской области богатейшие трудовые традиции. В советское время звание Героя Соцтруда получили 345 южноуральцев. Сейчас за значительные трудовые достижения вручается высшая награда - Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью». «Мое мнение - кандидатов на высшую трудовую награду страны нужно выбирать из людей, награжденных на уровне региона. Это достойные, уважаемые люди самых разных профессий. Герои среди нас, они хорошо известны южноуральцам», - заметил Михаил Юревич.

Предложение начать всенародный поиск кандидатов на новую высшую государственную награду сделал корреспондент сайта «МедиаЗавод» на состоявшейся в прошлую среду первой пресс-конференции Игоря Холманских в Екатеринбурге. Полпреду президента в УрФО идея понравилась, он обещал прислушаться к народному мнению и призвал прессу активно «таких людей показывать».

Сайт «МедиаЗавод» и газета «Челябинский рабочий» на минувшей неделе начали акцию, в ходе которой призвали своих читателей оглянуться и найти вокруг себя людей, для которых труд стал высшим смыслом их жизни. Мы обещаем рассказать о них подробно и, возможно, кто-то из наших земляков станет одним из первых Героев труда Российской Федерации.

Вы можете присылать свои предложения в редакцию по адресу: 454091, Челябинск, улица Пушкина, 12, редакция газеты «Челябинский рабочий» с пометкой «Герой труда». Либо пишите нам по электронной почте: aivar@chelrabochy.ru.

Roshal-mebel.ru кухни Рошаль недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318