В Челябинске прошел чемпионат по северной ходьбе

В Челябинске прошел чемпионат по северной ходьбе

Третий чемпионат Урала по северной ходьбе, приуроченный к 105-летию «Челябинского рабочего», собрал рекордное число участников.

На этот раз, в субботу 27 апреля, на старт вышло более ста поклонников данной разновидности фитнеса: люди в возрасте от двух до 80 лет и представлявших Челябинск, Златоуст, Кунашак, Миасс, Еманжелинск, Аргаяш, Коркино...

Дождику не удалось испортить праздник, на муниципальной лыжной базе (место проведения состязаний) звучали песни, играла музыка, раздавался заливистый детский смех. К «разогреву» участников подключился даже северный шаман - он рассказывал древние легенды, исполнял ритуальные танцы. Команда «Оптимист», приехавшая из поселка Роза, удивляла бодрыми речевками, а внушительная группа еманжелинских ветеранов слажено пела: «Чтобы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся как сталь!»

- Мне недавно исполнилось 80 лет, - рассказывает бывший педагог Надежда Николаевна Мащенко из Еманжелинска. - Так вот внучка, которая у меня в Италии живет, узнав об увлечении бабушки, прислала к юбилею специальные палки для занятий северной ходьбой. На Западе северной ходьбой тысячи людей увлекаются.

Возможно, по части массовости мы скоро догоним Запад. В Златоусте, например, подвижник северной ходьбы Вадим Дубов увлек своей страстью уже сотни людей. В городе уральских оружейников северной ходьбой занимаются даже в детских садах! Златоустовский разновозрастный спортивный десант был заметен и на этом чемпионате, а сам Вадим занял второе место в своей категории. Между прочим, Вадим Дубов - обладатель сертификата международного тренера по северной ходьбе. Перед началом соревнований он дал желающим урок правильной техники ходьбы.

А завершился праздник, как и положено, раздачей призов, которые вручал главный редактор «Челябинского рабочего» Борис Киршин. Без подарков в этот день не ушел никто. Но главный итог чемпионата-фестиваля материальным эквивалентом не измеришь, он в хорошем настроении участников, в их общении с единомышленниками и полученом заряде бодрости.

Спонсоры чемпионата-2013:

Магазин товаров для спорта и активного отдыха «Манарага»

г. Челябинск, пр.Победы, 158, тел.: (351) 211-54-19, www.manaraga.ru




Этнический центр «АКВИЛОН»: катание на собачьих упряжках, питомник самоедских лаек, сибирских хаски, чаепитие в чуме. Офис в г. Челябинске: Троицкий тракт, 50. Тел.: 235-97-86, 223-97-86, akvilon74@rambler.ru










Широкий выбор экологических товаров: от кристаллов свежести, минеральной косметики, мыльных орехов до солевых ламп, душа Алексеева и украшений для интерьера из ротанга и лозы.

Отдел в ТЦ Молния: ул. Труда, д. 166, 1 этаж

Отдел на ул. Артиллерийская, 102, 2 этаж




Матрица здоровья в Челябинске - официальный дилер ТД «Матрикс». Удовлетворение потребности каждой личности в накоплении потенциала здоровья и проявлении индивидуальной творческой реализации вне зависимости от национальности, гражданства, вероисповедания, специальности, пола и возраста. Адрес клуба «Матрица здоровья»: г. Челябинск, ул. Кирова, 112, офис 4, (2 этаж), тел. 263-38-72, 8-90-28-90-79-00


Информационная поддержка:

Mebel-scherbinka.ru мебель в Щербинке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

побелка потолка в Санкт-Петербурге
VK31226318