Приставов бьют и угрожают истребить собаками

Приставов бьют и угрожают истребить собаками

Старший судебный пристав Кунашакского районного отдела судебных приставов Сания Нигматуллина пострадала на работе. Сейчас она находится в больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

На прошлой неделе судебные приставы Кунашакского района выезжали в село Сары, чтобы взыскать с должника 330 тысяч рублей. Но перед ними демонстративно хлопнули дверью и в дом не впустили. А гражданский муж ответчицы пригрозил спустить с цепи двух кавказских овчарок. Попытки его успокоить ни к чему не привели. Он схватил одного из приставов за форменную одежду и стал его выталкивать. В беседу вмешалась старший судебный пристав Кунашакского района Сания Нигматуллина, пробуя урегулировать конфликт, но получила удар, от которого не смогла устоять на месте. Женщина упала и, ударившись о металлическую конструкцию ворот, потеряла сознание.

На место происшествия сразу же был вызван фельдшер села Сары для оказания помощи пострадавшей, тут же позвонили в дежурную часть Кунашакского РОВД и в УФССП по Челябинской области. В отношении нападавшего судебные приставы собрали материалы и передали в районную прокуратуру для рассмотрения и возбуждения уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса РФ. В соответствии с ней за применение насилия в отношении представителя власти во время исполнения его должностных обязанностей предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Эйнара ТОММ

Mebel-troick.ru купить мебель недорого Троицк

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318