Смертельный пирсинг (подробности)

Смертельный пирсинг (подробности)

Челябинская шестиклассница погибла при попытке самостоятельно проколоть язык.

В Курчатовском районе Челябинска на лестничной площадке многоэтажного дома на Комсомольском проспекте было обнаружено тело 12-летней девочки.

Как рассказала главный врач Челябинской станции скорой помощи Елена Ершова, шестиклассница вместе с четырьмя подружками собрались в подъезде, чтобы сделать пирсинг языка. Одна из девочек набрала в шприц содержимое двух ампул обезболивающего препарата лидокаин и сделала укол в язык подруги. Девочка начала задыхаться. Через 15 минут у нее начались судороги. Прибывшая бригада «скорой помощи», несмотря на принятые меры, не смогла спасти ребенка.

Девочка росла без родителей, ее воспитывали бабушка и дедушка.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре области, причиной смерти 12-летней девочки стала передозировка лидокаином.

Пирсинг (англ. piercing - «прокол») - вдевание предметов в отверстия, сделанные с этой целью на теле или лице. Декларируется как одно из направлений боди-арта.

Пирсинг языка сейчас очень популярен у молодежи во всем мире. Делается он с целью украсить язык необычным образом либо для внесения разнообразия в любовные игры. В язык вставляется вертикальная штанга, на края которой насаживаются шарики, выполненные из пластика или металла.

Пирсинг языка достаточно сложен для выполнения, поэтому доверять его стоит только квалифицированным специалистам. В языке есть две крупные артерии, и при попытке проколоть язык в домашних условиях существует опасность повредить их или нерв, вызвать кровотечение, нарушение двигательной функции языка, дикции. Врачи предупреждают и о множестве опасных отдаленных последствий пирсинга языка.

VK31226318