"Металлург" победил в серии с хабаровским "Амуром" в Кубке Гагарина

На домашнем льду магнитогорская команда «Металлург» одержала победу над хабаровским «Амуром» в пятой игре серии 1/8 финала Континентальной хоккейной лиги.

Игра завершилась со счётом 3:1 (2:0, 1:0, 0:1) в пользу команды под руководством Андрея Разина.

В составе победителей голы забили Данил Гололобов (на 7-й минуте), Роман Канцеров (на 19-й минуте) и Данила Юров (на 25-й минуте). В команде «Амур» точным ударом отметился Ян Дрозг (на 51-й минуте).

После пятой игры в серии до четырех побед счёт стал 3-2 в пользу «Металлурга». Следующий матч между командами запланирован на 11 марта и пройдет в Хабаровске.

В заключении регулярного сезона «Металлург» занял первое место в Восточной конференции по итогам игр, а «Амур» расположился на восьмой строчке таблицы.