«Трактор» проиграл «Амуру» на домашней площадке

Челябинский «Трактор» на своем льду уступил хабаровскому «Амуру». Встреча команд закончилась со счетом 2:1 в пользу дальневосточной команды.

В первом периоде смогли отличиться обе команды. Сначала Вячеслав Ушенин с передачи своего брата Владислава открыл счет в матче, а меньше чем через минуту Ярослав Косов отдал пас на Сергея Терещенко, который пушечным выстрелом восстановил равенство на табло.

Во вторые двадцать минут хабаровчане вышли вперед благодаря голу от Михала Йордана. В концовке периода случилось сразу два неприятных эпизода. Сначала Никита Камалов врезался в колено Руслану Карлину, после чего за партнера по команде заступился Егор Фатеев. Затем после столкновения колено в колено на лед упал Томаш Гика. Форвард челябинцев смог покинуть площадку только с помощью партнеров по команде. В третьем периоде «Трактор» имел несколько моментов, чтобы сравнять счет, но сделать этого не удалось.

Следующий матч «Трактор» проведет в среду, 30 октября. В гости к челябинцам приедет минское «Динамо». Прямую текстовую трансляцию игры читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 1:2 «Амур» (Хабаровск) (1:1; 0:1; 0:0)

Голы:

7:44. Вячеслав Ушенине, «Амур», 0:1
8:14. Сергей Терещенко, «Трактор», 1:1
28:54. Михай Йордан, «Амур» 1:2

Статистика матча: Броски: 55-45; Броски в створ: 28-25; Голы: 1-2; Вбрасывания: 31-27; Блокированные броски: 9-17; Силовые приемы: 11-7; Время в атаке: 14:02-09:32; Штраф: 37-15.