Хет-трик Томаша Гики не помог «Трактору» обыграть рижское «Динамо»

Челябинский «Трактор» проиграл второй подряд матч. На домашней арене команда Петериса Скудры с минимальным счетом уступила рижскому «Динамо».

В первом периоде игроки «Трактора» были активнее, однако умудрились пропустить гол. После наброса Бенджамина Маршалла активнее всех оказался Брэндон Макмиллон, который открыл счет в матче.

Во втором периоде «Трактор», благодаря Томашу Гики сравнял счет, но затем Виталий Павловси и Лаурис Дарзиньш сделали счет 3:1 в пользу «Динамо». Тренеры «Трактора» решили заменить Василия Демченко на Ивана Федотова, но несколько минут спустя все тот же Дарзиньш пробил и его. Отметим, что две из трех пропущенных во втором периоде шайб залетели в ворота «Трактора» в меньшинстве.

В третьем периоде Томаш Гика еще дважды огорчил рижан и оформил хет-трик. Однако для итоговой победы этого не хватило. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу рижан.

Следующий матч «Трактор» проведет в гостях. В четверг, 17 октября, челябинцы сыграют с подмосковным «Витязем».

«Трактор» (Челябинск) 3:4 «Динамо» (Рига) (0:1; 1:3; 2:0)

47:51. Томаш Гика, «Трактор», 3:4

Статистика матча: Броски: 64-32; Броски в створ: 25-21; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-35; Блокированные броски: 4-24; Силовые приемы: 15-18; Время в атаке: 17:32-08:22; Штраф: 12-14