Девятилетнюю девочку вместе с мусором выбросили на свалку

Девятилетнюю девочку вместе с мусором выбросили  на свалку

Издевательства и травля девятилетней Насти, проживающей в одном из детских домов Челябинска, стали предметом расследования уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой.

К ней обратилась родственница девочки, которая девять месяцев назад оказалась в детском доме. Тетю Насти лишили опекунства после условного срока наказания.

Настя хорошо учится по обычной школьной программе и наблюдается у невролога. Она - инвалид.

Последняя история, после которой Настя попала в больницу, произошла в июле. Во время уборки территории старшие девочки связали Насте руки и ноги, затолкали ее в мешок с мусором и битым стеклом, который завязали и выбросили на мусорную свалку. Чтобы выбраться оттуда Настя колотила ногами, ей удалось порвать мешок и выбраться наружу.

С многочисленными порезами, с завязанными руками, девочка с трудом добралась до детского дома и стала звать на помощь. Но воспитатели не вышли к ней, хотя у детского дома установлены камеры видеонаблюдения.

Прошло немало времени, прежде чем Настю услышали младшие девочки, и пришли к ней на помощь. О случившемся Настя сразу же сообщила воспитателю. Но педагог ответила: «Это твои проблемы. Разбирайся сама».

Когда о случившемся узнала бабушка Насти, она обратилась к директору детского дома в надежде, что перед внучкой извинятся, а виновных накажут. Но сотрудники детского дома не стали проводить расследования и сообщать об инциденте в правоохранительные органы. О травмах девочки не указали в ее личном деле и ограничились лишь тем, что обработали раны.

Изощренная травля маленькой Насти продолжалась. И в августе девочке с нервным приступом оказалась в больнице. После предварительной проверки и беседы с девочкой у психолога не осталось сомнений в том, что та говорит правду.

Специальную проверку по этому факту начал следственный комитет по Челябинской области. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова в интересах Насти не предает огласке все известные ей факты. Но говорит, что ее поражает то холодное равнодушие, с которым воспитатели детского дома молчаливо наблюдали за травлей девятилетней девочки.

В своем блоге она пообещала сделать все, чтобы Настя не вернулась в детский дом. Сразу после лечение Настя, по словам Маргариты Николаевны, пройдет оздоровление и получит поддержку психологов, в а затем ей постараются помочь девочке обрести новую семью.

шкаф купе Подольск заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318