На Южный Урал идет арктический холод

На Южный Урал идет арктический холод
В ночь на 18 февраля на Южном Урале температура опустится до отметки в минус 30 градусов по Цельсию. Регион продолжит находиться под влиянием антициклона, вызванного высоким атмосферным давлением. 

Из данных Челябинского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды следует, что в воскресенье сохранится переменная облачность. Скорость ветра будет изменчивой с направлением юго-запад со скоростью 2-7 метров в секунду, а днем в отдельных местах могут быть порывы до 10 м/с.

Прогнозируется, что температура воздуха в ночное время составит минус 20-25 градусов, в горных районах и низинах опустится до минус 30 градусов, а на западе региона до 16 градусов под нулем. Днем 18 февраля ожидается от минус 6 до минус 11 градусов, в равнинных районах температура также может снизиться до 16 градусов мороза, как сообщили синоптики.

В городе Челябинске ночью 18 февраля температура опустится до минус 23-25 градусов, а днем поднимется до 9-11 градусов ниже нуля при умеренном южном ветре со скоростью 2-7 м/с.
кухни на заказ в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318