В Челябинской области стартует весенний призыв

В Челябинской области стартует весенний призыв
Владимир Путин подписал указ о проведении весеннего призыва граждан Российской Федерации на военную службу.

Согласно штатным изменениям, начиная с 1 января, к срочной службе привлекаются граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Исключения сделаны для лиц, которым к концу 2023 года исполнилось 27 лет, а также для тех, кто находится в запасе и имеет возраст 28 или 29 лет.

Согласно указу, опубликованному на официальном сайте правовой информации, в период с 1 апреля по 15 июля на службу будут призваны 150 тысяч человек.

«В соответствии с Федеральными законами от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 года № 33-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постановляю: провести с 1 апреля по 15 июля 2024 года призыв на военную службу российских граждан возрастом от 18 до 30 лет, не состоящих в запасе и подлежащих призыву на службу в количестве 150 000 человек», – указано в документе.

Также в указе говорится о демобилизации солдат, матросов, сержантов и старшин, период службы которых подошел к концу.

Правительству РФ, органам власти субъектов федерации, а также призывным комиссиям поручено обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных для призыва.

Весенний призыв будет организован во всех регионах страны, исключая некоторые районы Крайнего Севера и похожие на них территории.

Владимир Цимлянский, заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, подчеркнул, что призывники не будут отправляться в пункты дислокации воинских частей на новых территориях или участвовать в специальной военной операции.
Mebel-volokolamsk.ru кухни в Волоколамске недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318